В Курской области безработица выросла почти в 3 раза

15.05.2020, 13.10
Фото yarkprf.ru

Председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина на оперативном штабе рассказала, что с момента введения режима повышенной готовности уровень регистрируемой безработицы на территории Курской области увеличился в 2,7 раза. На сегодняшний день службой занятости зарегистрировано 10 270 человек. С 1 марта поступило более 11 тысяч заявлений. 

«С 30 марта служба занятости работает в онлайн-режиме. С 9 апреля заработал общегосударственный интерактивный портал «Работа в России» https://trudvsem.ru. За короткий период времени поступило 7,5 тысяч заявлений. 13 мая на правительственном совещании Курская область отмечена в числе регионов, где нет отставаний по рассмотрению заявлений граждан в качестве регистрации их безработными», – пояснила Елена Кулагина. 

Представители ПФР рассказали о резко увеличившемся количестве посетителей за последние дни. Куряне пытаются лично подать заявления на получение единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет. Специалисты сообщили, что в территориальных учреждениях прием населения ведется по предварительной записи, чтобы снизить риски заражения коронавирусной инфекцией. 

Заявления можно подать через портал Госуслуг до ОКТЯБРЯ 2020 года. Курян просят быть внимательными при предоставлении личных данных. Не исключены случаи мошенничества – как телефонного, так и с помощью фейковых сайтов. 

Отмечено, что прилегающую к ПФР территорию обработают силами МЧС, а возле здания будут дежурить сотрудники УМВД, которые будут следить за соблюдением социальной дистанции, сообщила пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть