Мошенники обманули сотрудницу курского банка (ВИДЕО)

14.05.2020, 15.05

За что боролись, на то и напоролись. Поговорка, как никогда кстати подходит под курьёзную и печальную ситуацию, произошедшую в Курске с сотрудницей кредитной организации.

Осведомлённый о мошеннических схемах человек, попался на крючок к злоумышленникам.  

Развод стандартный: звонят люди, якобы сотрудники банка, сообщают о блокировке сомнительного перевода денег. Карту надо блокировать. Сообщите реквизиты карты, со всеми кодами.

Повторимся, курянка прекрасно знала по работе, что с такими просьбами из банков не звонят, но информацию всю предоставила. Сорок три тысячи рублей тут же «улетели» к мошенникам. Потерпевшая обратилась в полицию.

«Большинство потерпевших объясняют потерю бдительности волнением. Но чаще всего общение с мошенниками происходит на протяжении длительного времени. Преступники перезванивают с различных номеров, меняя операторов и голоса. За это время потерпевшие могут успеть обратиться в банк по официальному номеру, но вместо этого забывают о простых правилах финансовой безопасности и выполняют все действия, продиктованные мошенниками.

Обязанность сохранности имущества, прежде всего, лежит на самих владельцах. Избежать финансовых потерь можно, сказав мошенникам: «Нет!» и сразу прекратив разговор. Проверить состояние своего счета можно в любое время по официальному номеру банка, указанному на каждой банковской карте»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть