Курским врачам неблагодарные пациенты шлют негатив и угрозы

13.05.2020, 23.34

В нем он говорит о том, что никто из врачей не хочет добровольно идти работать в ковидарий.

"В результате внутрибольничной вспышки covid-19 целый стационар был закрыт на обсервацию. В силу ряда ошибок маршрутизации больных, приказы о которой спускаются из комитета, в течение суток больной не мог получить адекватную урологическую помощь, так как был приказом переведён в другой стационар. К вечеру в ситуации разобрались и помогли, вроде бы все ок. Отдельно отмечу, что врачи-урологи, оказавшиеся в обсервации, работали 12 суток подряд. 288 часов подряд", - приводится цитата из поста.

Также отмечается, что врачи добровольно работали 12 суток в ковид-очаге. И вместо благодарности получили огромное количество проклятий и негатива, вплоть до угрозы убийством в комментариях.

"И вот, родственник этого пациента в местном паблике пишет пост, о том как этим двум врачам урологам наплевать на своих больных, что они перевели их в стационар, где нет нужного специалиста. И вот на 2-х докторов, которые 12 суток добровольно работали в ковид-очаге, вылилось столько негатива, сколько они в своей жизни и не видели. И угрозы убийства в комментариях, и проклятья. Да и сами больные, попавшие на обсервацию, не забывали выместить свой гнев на врачах. Губернатор так же прокомментировал, заместитель губернатора по социальной политике подала в отставку (та самая маршрутизация не без её участия)", - приводят цитату врача в курском паблике.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть