Курянин неделю ждет анализ на СOVID-19. Близкие не знают, как быть

13.05.2020, 17.38

Каждый день, мы видим рассказы курян, о том, как их оставляют наедине с той или иной болезнью. После чего они в растерянности не знают, что делать. Очередная такая жалоба пришла к нам в редакцию. 

Обычная семья: двое детей, мама и папа. Ответственные, поэтому, как только пошли новости про коронавирус, сами самоизолировались в деревне у бабушки. В городе остался только отец. Кто-то же должен кормить семью. Но тут главе семейства пришлось отвезти на ремонт машину, назад возвращался на маршрутке, которую пришлось долго ждать на холоде. Из-за коронавируса, как мы помним, их количество было сокращено, и общественный транспорт значительно сократился. Вечером того же дня мужчина позвонил жене и сообщил, что кажется захворал - температура, кашель. Температура небольшая, но сбить не могли неделю, вызвали врача. Терапевт  пришла, послушала, поставила диагноз бронхит и выписала направление на флюорографию. Проходить нужно было в поликлинике Железнодорожного округа. 

"3 раза мыкались на рентген с больным в не приемные часы. Показали  левостороннюю пневмонию, сделали тест на корону 7 мая, сказали - 3 рабочих дня и будет результат. Однако, уже 13 мая, я ездила 3 раза, нет результата", - рассказывает женщина. 

А волноваться есть из-за чего. Так как старшая дочка, сейчас сдает экзамены в техникум в онлайн-режиме. За дочкой пришлось и самой ехать, и второго ребенка, конечно брать. Вот и сидит вся семья теперь в неведении, результаты анализов отца не дают, у остальных членов семьи анализы не берут. В таком подвешенном состоянии не могут даже бабушке в деревне помочь или забрать ее к себе. Спасает то, что есть знакомые в том же селе, звонят им, и те приносят  нужные продукты. 

Не хочется в такое непростое время нагнетать обстановку. Да и Роман Старовойт очень резко отзывался о тех, кто по его мнению, "кошмарит" медиков. Но почему результаты тестов неделю уже не могут людям сказать, хотя обещали через 3 дня? Не по человечески как-то это. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть