Курские спасатели отправляют рыбаков по домам (ВИДЕО)

08.05.2020, 12.26

В разгар весны наступает самое активное время у любителей рыбной ловли. В виду режима самоизоляции официально рыбачить запрещено. Но, как показали результаты рейда инспекторов ГИМС ГУ МЧС России по Курской области, любительский промысел ихтиофауны региона на месте не стоит. Печально.

Исследовав участок реки Сейм в областном центре, спасатели обнаружили вдоль берегов водоема немало рыбаков. Инспекторы проверили у них наличие первичных средств спасения на воде и защитных масок. Почти у всех таковые при себе имелись. Также, спасатели напомнили рыбакам, о необходимости соблюдения карантинных норм и режима самоизоляции. А поступая иначе рыбаки несут угрозу своему и, возможно, чужому здоровью. В большинстве случаев любители рыбной ловли соглашались со спасателями и в скором времени покидали водоем. Почти у всех имелись защитные маски.

«Профилактические рейды мы проводим ежедневно. C начала года только по реке сейм мы организовали 15 рейдов. Многие относятся с понимание, когда их отправляем домой. Серьезное внимание уделяется вопросу безопасного пребывания детей у водоемов. Им категорически запрещается приближаться к воде без присутствия взрослых»

ЮРИЙ ФЕДОРЕНКО - СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ

Также, в пресс-службе ведомства уточнили, что внимание уделяется и вопросу безопасного пребывания детей у водоемов. Им, категорически запрещается приближаться к воде без присутствия взрослых.

А пока, оставайтесь дома!

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть