Курянка призвала носить маски и не ныть

07.05.2020, 09.49

Информация о штрафах за отсутствие медицинских масок при посещении общественных мест вызвала бурную полемику у курян.

В комментариях под новостью на нашем сайте читатели KURSKCITY высказали различные мнения на этот счет. Одни возмущались таким решением, другие стоимостью масок, третьи одобряли введение штрафных санкций.

Например, Александдр написал, что «Маски можно любые. Самоделка из салфеток из нетканого материала, 2 слоя, мне обходится 2 рубля за штуку.

На что читатель Курянин ответил ему: «А уж это, Александр, вопрос времени - любые или не любые. Ведь подобные постановления принимаются не для здоровья граждан, а для того, чтобы отнять в который раз у них деньги. Так что нечего удивляться, если остановит полицейский и скажет: маска должна быть определенного образца, не дешевле 50 рублей, иначе штраф от одной до тридцати тысяч».

Наш читатель Владимир подошел к проблеме с финансово-экономической точки зрения: «Себестоимость маски на фармацевтических заводах РФ 85 копеек, себестоимость масок в аптеках после завода 1 рубль 85 копеек,а продаются в Курске по минимальной цене в аптеках 38.0 рублей! В 21 раз ДОРОЖЕ!!!»

Курянин ответил: «Никто не против ношения масок, если она стоит как и должна стоить 2 рубля. Но когда цена 50 рублей, а законодательно еще и обязывают её покупать - это грабеж. И скоро наступит предел. Немного осталось подождать».

Свое мнение написал читатель под ником Антонио: «В данном случае маска обязательна не столько чтобы "не заразиться", а что бы "не заразить". В Гонконге население 7,5 миллионов, плотность населения 6,5 тысяч на кв. км. Заболело всего около 1 000 чел., и то, в основном, в Европейском квартале. С первого дня эпидемии ношение МАСОК у них ОБЯЗАТЕЛЬНО везде, даже на улице». Он также добавил, что в соседней Украине с первого дня эпидемии обязали носить маски, за нарушение - штраф, в пересчете на наши деньги он составляет 50 тысяч рублей.

Жирную точку в полемике поставила курянка Ольга, на наш взгляд, патриотка своей страны.

«Здравствуйте! Маску можно сшить самим , если нет денег , можно купить , если есть возможность. Никто не заставляет нас покупать , у нас привыкли ныть , всех ругать. Ветераны войну всю прошли и не ныли. А у нас проблема маску достать, для своего же здоровья!!!»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть