Курский актёр презентует проект к 75-ой годовщине Великой Победы (ВИДЕО)

06.05.2020, 21.14

«75 минут о войне» - первоначальное название проекта Андрея Колобинина – актёра курского государственного Драматического театра. Однако, окончательным вариантом своеобразного видеомонолога (спектаклем одного актёра, как и фильмом, назвать ролик сложно) стало название одного из произведений, вошедших в материал - «Русский характер»

«Всегда хотелось понять, как эти люди жили, как они выжили, как они смогли отстоять нашу Родину? Я хотел вообще сделать моноспектакль, то постольку, поскольку сейчас у нас режим самоизоляции, то к 75-летию чтобы это как-то увидели, как-то услышали, как-то сопереживали. Хотелось поделиться теми эмоциями, которые я сам испытываю, готовя этот материал»

АНДРЕЙ КОЛОБИНИН – АКТЁР КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. А.С. ПУШКИНА

Андрей Николаевич отыгрывает множество вымышленных ролей, за авторством разных писателей, и исполняет песни военных лет.

«Колоколенка» — это Сергеев, Валентин Катаев «Фотографическая карточка», Константин Паустовский «Струна и нет ли у вас молока», Михаил Луконин «Приду к тебе», Алексей Толстой «Русский характер» - замечательный рассказ, который я безумно люблю.

АНДРЕЙ КОЛОБИНИН – АКТЁР КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. А.С. ПУШКИНА

Происходящее на экране действие, пересекается с настоящими воспоминаниями актёра о своих предках, воевавших на фронте, которые по мнению актёра, отстояли Родину, как раз ввиду наличия особенного «русского характера».

«Вообще «Русский характер» — это наши деды, наши прадеды, которые воевали и те люди, которые были в тылу»

АНДРЕЙ КОЛОБИНИН – АКТЁР КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. А.С. ПУШКИНА

О войне написано много. О героизме, о подвигах. Но в меньшей степени затронут быт войны, простые жизни и нелёгкая доля советских граждан.

«Вот действительно не хотелось рассказывать про какие-то боевые действия, про сражения, потому что про это много говорится, но хотелось ο простых человеческих судьбах, ο простых человеческих характерах и ο том, как эту войну пережить и остаться человеком»

АНДРЕЙ КОЛОБИНИН – АКТЁР КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. А.С. ПУШКИНА

Презентация проекта «Русский характер» пройдет на сайте и в официальных сообществах социальных сетей курского Драмтеатра. Приятного просмотра!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Татьяна - 07.05.2020, 11.07 -
Курянин наверное хотел так поздравить хорошего диктора с Днем радио.
Курянин - 06.05.2020, 23.35 -
Бродский, слишком много вопросов и выводов на ровном месте, спокойнее. Вот кстати напомнила мне фамилия: Потому что искуство поэзии требует слов. Я один из глухих облысевших угрюмых послов.... Жаль нельзя переносы в комментах делать. Редакция, можно сделать что бы в комментах можно было вставить стихотворение или текст песни. А то получается все сплошным текстом?
Курянин - 06.05.2020, 23.27 -
Ну насчет комментариев - это не я такой, а жизнь такая. И то что иногда творится откровенный беспредел не может не вызывать отрицательные эмоции, без этого никуда. Власть полезно ругать. Насчет видеороликов просто было интересно узнать как происходит процесс создания. Критика в адрес редакции от людей тоже полезна, ведь она указывает на слабые места и побуждает к переменам в лучшую сторону.
Бродский - 06.05.2020, 23.22 -
Курянин, вы хотите к ним в редакцию на кастинг дикторов? И, где тогда можно послушать голосок ваш?))) А тут нормально мужик читает! Обычно. Новость как новость... Про культуру. Театр. На лавры Левитана, и прочих, вроде и не метит журналист, хотя вон с образованием специальным )
Курянин - 06.05.2020, 22.33 -
Уважаемая редакция, я без злости, а просто интересуюсь: У вас был кастинг на диктора новостей? По какому принципу вы делали отбор?
Редакция сайта - 06.05.2020, 23.03 -
Большое спасибо, что "без злости", комментарии от Вас различные всегда поступают. Уже привыкли. Так вот, в редакции (как впрочем и в других курских телекомпаниях многих) нет понятия "диктор новостей". У нас есть сотрудник, который отвечает за видеоконтент. Он снимает. Он монтирует. Он пишет и озвучивает, опять же, как это делается и в других медиа многих. Наш сотрудник с большим опытом, в СМИ работает с 2005 года, в том числе и диктором новостных блоков и ведущим выпусков новостей. Экс-преподаватель журфака и преподаватель Федеральной школы радио. Собственно, в чём вопрос?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть