В Курске штрафуют за отсутствие масок

06.05.2020, 17.23
Фото - Яндекс

В распоряжение о режиме повышенной готовности областные власти внесли изменения. Теперь за отсутствие медицинских масок граждан будут ждать штрафы. Изменения вступят в силу с завтрашнего дня (7 мая).

По постановлению главного санитарного врача Курской области, маску необходимо носить в местах приобретения товаров и услуг, в общественном транспорте и в такси. При нахождении на улице маски пока носить рекомендовано.

Нарушителям придется заплатить штраф. Физическим лицам придется раскошелиться от одной до тридцати тысяч рублей. Должностные лица от 10 до 50 тысяч рублей. Юридические лица от 100 до 300 тысяч рублей.

Перчатки пока не обязательны, но носить их рекомендуется.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Курянин - 07.05.2020, 11.51 -
Дело не в отсутствии денег, а в том что производство маски стоит около рубля, цена ее на продажу около двух - пяти рублей. А фармацевты продают ее по 50 - 100 рублей. Никто не ноет, если вы привыкли что вас обдирают и вам это нравится - это ваше право. Сейчас идет просто отъем денег у населения. И шить я не умею и не собираюсь. Мне нужна маска по той цене, по которой она должна стоить - 2 рубля.
Алиса - 07.05.2020, 09.35 -
Постановление о ношении масок носит рекомендательный характер!
Ольга - 07.05.2020, 09.27 -
Здравствуйте! Маску можно сшить самим , если нет денег , можно купить , если есть возможность .Никто не заставляет нас покупать , у нас привыкли ныть , всех ругать .Ветераны войну всю прошли и не ныли .А у нас проблема маску достать , для своего же здоровья!!!
Курянин - 06.05.2020, 19.59 -
Никто не против ношения масок, если она стоит как и должна стоить 2 рубля. Но когда цена 50 рублей, а законодательно еще и обязывают её покупать - это грабеж. И скоро наступит предел. Немного осталось подождать.
Владимир - 06.05.2020, 19.28 -
Себестоимость маски на фармацевтических заводах РФ 85 копеек, себестоимость масок в аптеках после завода 1 рубль 85 копеек,а продаются в курске по минимальной цене в аптеках 38.0 рублей! В 21 раз ДОРОЖЕ!!!
Антонио - 06.05.2020, 19.22 -
Да и в соседней Украине положение намного лучше нашего, кое где снимают карантин. Тоже с первого дня ношение масок обязательно. И штраф у них 50000 (пятьдесят тысяч)!!! на наши деньги.
Антонио - 06.05.2020, 19.16 -
В данном случае маска обязательна не столько чтобы "не заразиться", а что бы "не заразить". В Гонконге население 7,5 миллионов, плотность населения 6,5 тысяч на кв. км. Заболело всего около 1000 чел., и то в основном в Европейском квартале. С первого дня эпидемии ношение МАСОК у них ОБЯЗАТЕЛЬНО везде, даже на улице.
Александр - 06.05.2020, 18.46 -
Доведёт тотально коррумпированная власть население до белого каления.Основная причина ношения масок--стричь бабло с народа.Будешь подыхать,они не помогут,основная их задача--обобрать и ограбить коренное население.
Михаил - 06.05.2020, 18.19 -
Следующий этап написать маркером(жирно) на наморднике время надевания. Чуть просрочил штраф 30тыщ.
Курянин - 06.05.2020, 18.05 -
А уж это, Александр, вопрос времени - любые или не любые. Ведь подобные постановления принимаются не для здоровья граждан, а для того, что бы отнять в который раз у них деньги. Так что нечего удивляться, если остановит полицейский и скажет: маска должна быть определенного образца, не дешевле 50 рублей, иначе штраф от одной до тридцати тысяч.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть