Курский губернатор имеет сильное влияние

06.05.2020, 12.38

Обнародован рейтинг влияния глав субъектов РФ в апреле 2020 года.

Агентства политических и экономических коммуникаций составило очередной месячный рейтинг влиятельности руководителей регионов. Среди факторов, определяющих уровень губернаторского авторитета входят: реализация мер по борьбе с коронавирусом, антикризисные действия, антикоррупционные мероприятия, инфраструктурные проекты и наличие протестной активности. 

Курский губернатор Роман Старовойт, в отличие от своего орловского коллеги, сохранил позиции и остается в группе руководителей, имеющих сильное влияние. Он занимает 28 место в списке. Такое же место было у Романа Старовойта и в марте. Аналитики АПЭК поставили ему средний балл 5,47.

Для сравнения, губернатор Воронежской Гусев области на 33 месте с 5,3 баллами. Губернатор Брянской области Богомаз занимает 52 место и 4,63 балла. Руководитель Орловской области - Клычков - 77 место и 3,45 балла.

Лидирует среди соседних областей губернатор Белгородской области Савченко, он в рейтинге занимает 23 место и получил 5,55 балла. Но по сравнению с прошлым месяцев Евгений Степанович опустился на одну позицию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть