Курский губернатор предложил выдать медикам витамины

06.05.2020, 06.34
фото с сайта kpravda.ru

В Курской области проведут противовирусную терапию медицинских работников за счёт средств областного бюджета, сообщил сегодня, 5 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией губернатор Курской области Роман Старовойт.

- Необходим медицинским работникам на эти цели предусмотреть денежные средства из областного бюджета, чтобы начать укрепляющую терапию медиков и работников скорой помощи, - отметил Роман Старовойт.

Проработать список необходимых лекартсвенных препаратов с Курским мединститутом - такое дал губернатор своему заместителю Ирине Хмелевской.

Сама Хмелевская сообщила, что документы уже подготовлены, средства на эти цели выделены, идет поиск препаратов для противовирусного лечения.

- На нашем фармацевтическом рынке существкют проблемы с лекарственным препаратом, включенного в перечень профилактических, речь идет о гидроксихинолине. Приобрести его в свободно не представляется возможным. 50 упаковок мы уже получим 6 мая. Минздравом России и Минпромторг разрабатывают механизм централизованной поставки гидроксихинолина и тоцилизумаба в регионы России.

По словам Ирины Хмелевской, два эти препарата внесены и в лечебные схемы, и в схемы профилактики, сообщила «Курская правда».

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Алексей - 06.05.2020, 17.12 -
Все пивнухи на кзтз в жилых домах открыты в чем прикол запрета ?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть