В Курской области налоговой инспекции отказали в иске

03.05.2020, 10.25

В Железногорском суде налоговой инспекции отказано в установлении временного ограничения на выезд предпринимателя из РФ.

Межрайонная ИФНС России №3 по Курской области обратилась в суд с административным иском к индивидуальному предпринимателю об установлении временного ограничения на выезд из Российской Федерации в связи с неисполнением в добровольном порядке обязательств по исполнительному производству, возбужденному 25.04.2019  года.

У бизнесмена образовалась задолженность по налогам, сборам и пеням в размере 36 022, 11 руб. Своевременно он ее не погасил. Судебные приставы тоже не смогли взыскать сумму с должника, так как у предпринимателя не было имущества, которое можно было арестовать. Поэтому налоговая инспекция обратилась в суд с иском.

Суд установил, что в материалах дела отсутствуют доказательства, свидетельствующие о получении ответчиком постановления о возбуждении исполнительного производства, а также какие-либо доказательства, свидетельствующие о том, что должник действительно уклонялся от погашения долга.

Учитывая все обстоятельства дела, суд в удовлетворении административных исковых требований налоговой инспекции к предпринимателю отказал, сообщила пресс-служба Железногорского городского суда Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть