Куряне готовы встретить День Победы онлайн (ВИДЕО)

30.04.2020, 16.50

Меньше двух недель осталось до празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году впервые праздник пройдет в режиме самоизоляции- на главной улице Курска не будет парада, и в Бессмертном полку можно будет поучаствовать лишь в соцсетях. Мы решили спросить у курян, как они собираются присоединиться к празднику.

  • Вариантов у тех, кто планирует отмечать 9 Мая, достаточно. Онлайн-акции, флешмобы, поэтические и видеомарафоны. Заявить свою гражданскую и патриотическую позицию можно в соцсетях и на различных интернет-порталах.

  • -Участвовать буду. Если это нужно, если этого требует эпидемиологическая ситуация — не вопрос. Надо, значит, надо. Мой прадедушка прошел до Праги и я знаю о том, что можно онлайн загрузить фотографию в «Бессмертный полк». На этих днях, которые будут с 1 по 5, обязательно все это подгружу, сделаю ну и почитаю все условия, как это будет проходить.

    - Никак. Это не 9 Мая. Оно должно проходить стабильно, как и проходило. Скептическое отношение к коронавирусу.

    - В данной ситуации, мне кажется, другого выхода и нет. А как отмечать, большое скопление людей нежелательно. Поэтому в данный момент времени это актуально, я считаю.

    - Я к этому отношусь — лучше так, чем никак. А раз нас сейчас не выпускают на улицы и не дают спокойно гулять, и, тем более, не дадут официально пройти с «Бессмертным полком» по улице Ленина, то пусть лучше в интернете. И молодежи ближе, с другой стороны. Я себе это вполне нормально представляю, потому что официальной площадкой выбрана в том числе и сайт «Аргументов и фактов». А «Аргументы и факты» это газета, которую читает в том числе и старшее поколение, преимущественно даже, наверное. И, соответственно, они вполне могут открыть сайт и, может быть, что-то узнают для себя новое и полезное.

    - Для 21 века это нормально, мне кажется. По-моему, Яндекс-карты, кажется? Я не помню, какие странички. Там же еще парад должен пройти по карте. Ну, это просто я не знаю, как будет происходить, может вы объясните?

  • Впрочем, самое главное — чтобы память народа жила. И не имеет значения, где именно мы отмечаем праздник, если мы помним и мы гордимся.
     

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Татьяна - 30.04.2020, 19.51 -
Никак! Я солидарна с теми, у кого нет интернета. А это многочисленная часть населения Курской области. И оставшиеся в живых ветераны, и труженики тыла, и дети войны - им это не доступно. Нет! На нет и суда нет!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть