Роман Старовойт: В парикмахерскую - по предварительной записи

30.04.2020, 13.53
фото с сайта Moe-kursk.ru

Губернатор Курской области Роман Старовойт, выступивший несколько минут назад в прямом эфире Первого канала в программе «Время покажет», сообщил, что с завтрашнего дня, 1 мая, в Курской области начнут работать автомастерские, автомойки, салоны красоты и парикмахерские.

- Мы проговорили этот вопрос с соответствующим сегментом бизнеса и договорились, что парикмахерские и салоны красоты будут работать по предварительной записи, там будет проводиться обязательная санитарная обработка помещений. Контроль за ними будут осуществлять управление Роспотебнадзора и профильные комитеты Администрации Курской области.

Также Роман Владимирович сообщил, что оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, который он возглавляет, принял решение разрешить курянам с завтрашнего дня выехать на дачи на личном автотранспорте и на общественном транспорте. Количество последнего в регионе увеличено в соответствии с потребностями и с учётом соблюдения социальной дистанции.

А ещё губернатор сообщил телезрителям всей России, что в Курскую область пришла весна. Три дня назад в наш регион прилетели соловьи, а вчера зацвела вишня.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть