Курская администрация не заметила повышения цен на продукты

29.04.2020, 21.26

Сегодня во время онлайн-конференции по изменениям в режим повышенной готовности и мерах поддержки предпринимателей куряне задали вопрос о том проводится ли мониторинг цен. Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов ответил, что мониторинг проводится. Однако, по его словам, нынешний год в этом плане не отличается от предыдущего. Зафиксирован лиш сезонный всплеск роста цен на плодовоовощные продукты.

"Кроме того, часть товаров у нас имеют импортное происхождение, их цена естественно поднимается из-за роста курса валют", - прокомментировал он.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Курянин - 01.05.2020, 21.46 -
Друзья, как же сложно вас расшевелить. Ну давайте сделаем петицию, давайте напишем губеру, в конце концов давайте ХОТЬ что то сделаем! Ну неужели вы не понимаете что если ничего не делать, что вот этот миша или следующий так и будут вещать то, что никак не совпадает с действительностью. Нужно показать, что не получится сказать: "Цены не растут, все в норме, вы держитесь, хорошего вам настроения". Берите в магазине чеки, фотографируйте ценники и попросим Председателя комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области мишу прокомментировать повышение цен. Смелее. Если не дрочить их, то никто не шевельнется в сторону народа. Они должны бояться лжи, миша сам должен бегать по магазинам и сравнивать цены, вот тогда все будет отлично.
Дмитрий - 01.05.2020, 02.06 -
Слепые что-ли, или прикидываются ими , мозгов видимо не достаточно провести анализ рынка продуктов .
Азизян - 30.04.2020, 23.34 -
"Сайт обязательно появится..." Так я про что Вам и пытаюсь рассказать, Курянин. Дело не в тухлости, дело в щелчке. Русский человек, будь он свердловчаниным, омичем, сахалинцем, мурманчанином, всегда найдет возможность совершить ПОСТУПОК. Это только власть имущие привыкли считать нас рабами. История Родины много раз доказывала, мужик долго терпит, а потом вилы, топор, маузер, гулаг. Наша страна, к великому сожалению, постоянно раз за разом наступает на одни и теже грабли.
Курянин - 30.04.2020, 21.49 -
Добрый вечер. Сколько человек здесь отписалось? 10? Из этих 10, 8 даже не признаются что писали. Я еще вчера писал что все это не имеет смысла. На мой взгляд нет особой активности. Сайт обязательно появится когда будет необходимость, когда появится человек за которым пойдут. Сейчас таких нет или возможно пока нет.
Азизян - 30.04.2020, 21.13 -
"Создаём петицию или напишем открытое письмо губернатору..." Курянин, добрый вечер. Возвращаюсь к вчерашнему с Вами разговору. Никому, дескать, не надо, местного злого сайта, блога, всё в Куске тухло.... Судя по комментариям на тему повышения цен ( да и на другие многие темы), активная интернет площадка нужна многим. Людям необходимо не просто место (пустое), где они выплёскивают свои эмоции. Нужен САЙТ, который объединил бы неравнодушных граждан. САЙТ, который местные власти читают. САЙТ от которого у Карамышева, Старовойтова и других чиновников изжога начинается. Не верю, что в Курске нет человека, способного организовать это дело.
Курянин - 30.04.2020, 20.44 -
Друзья, куряне, так дело не пойдет. Мы сейчас повозмущаемся в комментах и на этом все закончится. Как обычно. Давайте сами отманиторим цены, в качестве доказательства предъявим чеки, можно даже фото. В новостной ленте от 23.04.2020 написано о повышении цен. Далее мы обращаемся за разъяснением к Председателю комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области. И уже исходя из его комментариев принимаем дальнейшее решение: создаем петицию или пишем открытое письмо губернатору. Если действительно цены повышаются, а председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области говорит обратное, то вероятно нужно проверить его компетенцию. Значит мониторинг осуществляется неправильно или вообще не осуществляется.
Татьяна - 30.04.2020, 19.43 -
Цены на продукты питания повысились однозначно! Там очередной Аксенов мониторит цены, это как с короной в начальной стадии, мониторили, мониторили, промориторили!!!
Я - 30.04.2020, 19.02 -
Очередной бред! Нужна революция!
Я - 30.04.2020, 19.02 -
Очередной бред! Нужна революция!
Марина - 30.04.2020, 18.08 -
Как они смотрят?что они ослепли?они вообще не знают цены с их зарплатами десять рублей для них не заметно, а с нашими копейками даже три рубля заметно

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть