5 предприятий Курской области получат помощь от Минэкономразвития

29.04.2020, 17.42

5 предприятий в Курской области входят в федеральный список системообразующих предприятий, посчитали в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в России.

Минэкономразвития РФ обновило и запустило интерактивный перечень системообразующих предприятий российской экономики. Они будут получать первоочередную адресную помощь от государства и льготные банковские кредиты в связи с распространением коронавируса.

В Курской области в такой список включено 5 предприятий: ООО "Агропромкомплектация - Курск", АО "Готэк", ОАО "Курскрезинотехника", АО "Курский электроаппаратный завод", ООО "ИСТОК+".

В соседних регионах в список включено предприятий: в Белгородской области - 7, Брянской области – 5, Орловской области – 4.

Наибольшее количество системообразующих предприятий без учёта Москвы и Подмосковья находится в Воронежской области - 12, наименьшее в Тамбовской -  2.

Всего в российский перечень включены 1 151 предприятий, из них 45% приходится на Минпромторг, 14% на Минтранс, по 8% на Минэнерго и Минсельхоз, 7% - на Минсвязи и т.п.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть