В Железногорске нарушителя карантина поймали в лифте

28.04.2020, 16.41

Жителя Железногорска Курской области суд оштрафовал на 20 тысяч рублей за невыполнение постановления о проведении профилактических санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Постановлением судьи от 28 апреля 2020 года 26-летний не работающий мужчина признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Судом установлено, что постановлением заместителя главного государственного санитарного врача по Курской области, 26-летний не работающий мужчина признан контактирующим с лицом с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Чтобы пресечь распространение опасной болезни, обвиняемому предписали находится дома на карантине по 21 апреля. Ему было запрещено посещать работу, магазины, аптеки, общественные места и массовые скопления людей, не пользоваться общественным транспортом, не контактировать с третьими лицами. Но мужчина не вытерпел изоляции и днем 18 апреля вышел из квартиры. 

В лифте одного из домов Железногорска его обнаружил участковый. 

В суде нарушитель вину не признал. Пояснил, что он не нарушал режим самоизоляции, услышав крик на лестничной площадке, вышел посмотреть, в этот момент к нему подошел сотрудник полиции.

Однако было установлено, что на момент проверки железногорец дома отсутствовал, его мать не смогла пояснить, где находится ее сын, при этом позвонила ему на мобильный телефон и предложила приехать домой. В 12:00 обвиняемый выходил из кабины лифта в верхней одежде, что и зафиксировал фотоснимок.

Приняв во внимание все обстоятельства, суд назначил виновному административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей, сообщили в пресс-службе Железногорского городского суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Курянин - 29.04.2020, 10.10 -
Нужно было валить балкон и дальше.
Алексей - 29.04.2020, 06.45 -
Санобработку вообще не проводят, Жилищник только объявления вывесили и все
Алексей - 29.04.2020, 06.45 -
Санобработку вообще не проводят, Жилищник только объявления вывесили и все
Сергей - 28.04.2020, 20.24 -
И что дальше? Проверили контакты? Проверяли бы лучше где обработку делают. Бассейн на улицы вылили. И обработка зазончилась. Где и в кокой больнице ИВЛ?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть