В Курской области умер священнослужитель с коронавирусом (ВИДЕО)

26.04.2020, 16.31

Час назад стало известно, что умер епископ Железногорский и Льговский Вениамин. У него был дигностирован коронавирус. Он находился в инфекционной больнице на искусственной вентеляции легких. Священнослужителю было 54 года.

Редакция ИА KURSKCiTY выражает соболезнования родным и близким епископа Вениамина.

 

Печальное известие о смерти епископа Железногорского и Рыльского Вениамина поступило из Курской духовной семинарии. Сердце священнослужителя, который находился в областной инфекционной больнице им. Семашко, остановилось сегодня, примерно в час дня.

Отметим, что за пару дней до случившегося, наш собственный корреспондент в Железногорске – Ольга Атанова, лично общалась по телефону с служителем церкви, во время подготовки материала, о заброшенных церковных захоронениях. Уже тогда он находился в больнице.

- На тот момент, когда я общалась, да, он лежал в больнице, но официально диагноз COVID был не подтвержден, сейчас это уже подтвержденный диагноз. Вся его паства начала молиться за него, чтобы он смог победить эту болезнь.

- Ольга, а когда Вы общались с ним, он пояснил, что в больнице, он не называл диагноза?

- Нет. Дело в том, что мне было неудобно спрашивать, поэтому я не стала тогда уточнять с каким диагнозом он лежит в больнице. Мы пообщались именно по тому вопросу, по которому я звонила.

- Но, а сейчас вы не узнавали, нужна ли помощь, на сколько состояние тяжёлое - не тяжёлое.

- Говориться, что состояние, так как он с пневмонией ещё находится, он находится в реанимации на сколько официально, вроде бы, сообщается. Больше, к сожалению, более подробной информации пока никто не даёт.

Ольга, также связалась с пресс-службой местного епархиального отдела, где ей подтвердили новость о смерти священника.

Говорить о точных причинах смерти епископа пока рано, так как на момент заражения COVID-19 у мужчины имелись сопутствующие осложнения

- На Пасху народ особо не собирался, и кстати, хочу сказать сама была недавно в одном из храмов Железногорске, там не принимают прихожан такими толпами. Я зашла спросить и меня уже на входе продезинфицировали руки. То, что там соблюдается все меры предосторожности я знаю точно. Что стало причиной, естественно, я сказать не могу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть