В Курской области продолжают дезинфицировать остановки транспорта

24.04.2020, 23.14

Из-за распространения новой коронавирусной инфекции санитарную обработку остановок на региональных и межрегиональных автомобильных дорогах проводят ежедневно.

Сегодня, 24 апреля, дорожные службы дезинфицировали посадочные площадки Обоянского района. Специалисты обрабатывали автобусные остановки раствором дезинфексана, который безопасен для людей, животных и растений. Состав распыляют в малых, но при этом достаточных для дезинфекции дозах. Сотрудников подрядной организации обеспечили для проведения работ всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Дорожные службы Соловьиного края по благоустройству обеспечивают в общей сложности содержание порядка 1400 остановок. Проходит ежедневную дезинфекцию и весь общественный транспорт Курска и области.

Тем не менее, несмотря на принимаемые меры, комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области рекомендует жителям региона отказаться от поездок и до отмены режима повышенной готовности оставаться дома, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть