Татьяна Видмер передала в штаб курских волонтёров тысячу масок

24.04.2020, 22.58
фото с сайта Администрации Курской области

Капитан курской женской баскетбольной команды «Динамо» Татьяна Видмер пообщалась с волонтёрами и передала в их штаб, который расположен на базе Курского государственного медицинского университета, одноразовые медицинские маски.

«В соцсетях я слежу за проходящими в Курской области социальными проектами. Не могу остаться в стороне, решила внести свою лепту - купила маски и передаю их для общего дела», - поделилась Татьяна Видмер.

Около 300 человек занято на сегодняшний день в акции #МыВместе. Во всех районах Соловьиного края есть её представители. Работают волонтёры по четырем направлениям: разовая доставка продуктов; покупка необходимых лекарств и продуктов питания; работа в поликлиниках и помощь докторам. В волонтёрский штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией поступает около 20-25 заявок в день.

Всего волонтёры отработали свыше 3 тысяч заявок. Они уже доставили 2800 коробок с необходимыми наборами для граждан старше 65 лет, отоварили более 1,5 тысячи льготных рецептов для пожилых курян, по более чем 700 заявкам купили необходимые лекарства, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть