Курские предприниматели вручили партию защитных масок военкомату

23.04.2020, 23.40
фото с сайта Администрации города Курска

800 масок передали военкомату Центрального и Сеймского округов столицы Соловьиного края заместитель главы Администрации города Курска Владимир Гребёнкин и председатель Курского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Олег Малахов.

Как известно, 1 апреля 2020 года стартовал весенний призыв в армию, однако в связи с распространением коронавирусной инфекции призывные мероприятия немного сместились. Тем не менее, уже 20 мая первые новобранцы от Курска пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

- У нас в военкомате соблюдаются все санитарные меры. Призывники, которые к нам приходят, снабжены масками и резиновыми перчатками. В этот весенний призыв, мы планируем отправить в армию около 400 ребят, поэтому защитные маски нам лишними не будут, - подчеркнул военком Центрального и Сеймского округов города Курска Игорь Ясько.

А Олег Малахов отметил, что такую работу «Деловая Россия» проводит совместно с Администрацией города Курска, где составляют перечень учреждений, которые нуждаются в поддержке.

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», на минувшей неделе такая помощь была оказана комитету социальной защиты города Курска, куда передали 1000 защитных масок многоразового использования.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть