Курские предприниматели получили льготы по уплате аренды

23.04.2020, 20.37
фото с сайта Администрации Курской области

Администрация Курской области ввела меры экономической поддержки предпринимательской деятельности в условиях распространения коронавируса.

По сообщению её пресс-службы, сегодня, 23 апреля, подписано постановление, в соответствии с которым получат поддержку субъекты малого и среднего предпринимательства, а также предприниматели, которые ведут бизнес в наиболее пострадавших отраслях экономики.

«Документ предусматривает освобождение и отсрочку от уплаты аренды по договорам государственного имущества, в том числе земельных участков», - сообщил председатель комитета по управлению имуществом Курской области Игорь Куцак.

Курским арендаторам, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, предоставляется отсрочка платежей за 2-й квартал 2020 года, а предприниматели, вид деятельности которых попал в список наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, освобождены от уплаты арендных платежей за указанный период полностью.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, получат за период c 10 марта до 1 ноября 2020 года отсрочку уплаты арендных платежей.

Собственники зданий и помещений, которые предоставили своим арендаторам, наиболее пострадавшим от распространения COVID-19, отсрочку по уплате аренды, смогут также воспользоваться отсрочкой по уплате арендных платежей за земельные участки за 2-й и 3-й кварталы текущего года.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть