Курский вуз станет образовательной площадкой WorldSkills Russia

23.04.2020, 20.08
фото с сайта yandex.ru

Юго-Западный государственный университет получил право стать одной из образовательных площадок WorldSkills Russia - теперь в этом курском вузе будет реализовываться программа по компетенции «Электромонтаж».

Прошло подведение итогов предварительного квалификационного отбора на оказание услуг по реализации специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, который был объявлен Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

«На данный момент университет оснащён необходимым оборудованием и имеет в своём штате экспертов, подготовленных по стандартам WorldSkills Russia», - подчеркнул заведующий кафедрой «Электроснабжение» ЮЗГУ Алексей Горлов.

Реализация программы по стандартам WorldSkills Russia на базе университета является лишь первым этапом развития сотрудничества с этим движением. В будущем в вузе планируют расширить компетенции для обучения и проводить региональные чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть