Курская Госавтоинспекция выписала 42 млн рублей штрафов

23.04.2020, 11.26

По итогам I квартала 2020 года сотрудниками курской ГИБДД вынесено более 180 тысяч постановлений по нарушениям Правил дорожного движения. Более 42 млн рублей поступило в бюджет Курской области от штрафных санкций.

Курская Госавтоинспекция напоминает, что сейчас у граждан есть возможность уплатить половину суммы наложенного штрафа, если оплатить квитанцию в течение 20 дней со дня вынесения постановления. По официальным сведениям более 76% штрафов были оплачены курянами с 50% скидкой.

Но не стоит забывать, что по закону водители должны оплатить штраф за нарушение ПДД не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Если этого не сделать, для взыскания штрафа привлекают судебных приставов. К сведению, в первом квартале в УФСС по Курской области поступило более 36 тысяч постановлений от подразделений ГИБДД. 

Проверить долги по штрафам Госавтоинспекции удобно через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru) и в разделе сайта ГИБДД МВД «Проверка штрафов». Также о своих штрафах водителям можно узнать в МФЦ, сообщила пресс-служба УГИБДД по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть