В Курске порядок госпитализации в стационар не изменилась

23.04.2020, 10.05

Больным курянам выписывают направления на госпитализацию в прежнем режиме.

В региональном комитете здравоохранения проинформировали, что пациентов в больницы Курской области  направляют в поликлиниках по месту жительства, где больной находится на диспансерном наблюдении. Нужна ли госпитализация или нет -  определяют также сотрудники скорой помощи. 

Онкологический областной диспансер тоже работает и ведет прием пациентов в прежнем режиме. Правда, в нем есть одно ограничение, касаемо госпитализации пациентов с доброкачественными новообразованиями. Оно будет действовать до особого распоряжения.

Работают также в прежнем режиме другие медучреждения области. В каждом случае госпитализации при необходимости решение о маршрутизации пациента врачи принимают отдельно. 

Напомним, в связи с угрозой пандемии очная плановая медпомощь в городских и районных поликлиниках приостановлена до особого распоряжения.

Но при необходимости неотложная помощь оказывается при соблюдении эпидемических требований. В таких случаях врачи выписывают лекарства незамедлительно.

Если пациент находится на диспансерном наблюдении, для выписки рецепта ему нужно позвонить на горячую линии поликлиники, к которой он прикреплен по месту прописки или жительства. 

При необходимости планово проконсультироваться с врачом можно заочно. Как и раньше, можно вызывать доктора к больному на дом. 

В областном комитете здравоохранения открыта горячая линия по вопросам оказания медицинской помощи и выписки лекарств. Позвонить на горячую линию можно круглосуточно по телефону: 8 (4712) 58-78-86. 

Также в круглосуточном режиме работает горячая линия (по вопросам связанным с коронавирусом) в областной инфекционной больнице им. Семашко: 8-920-727-06-89, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть