В Курске начался марафон памяти «Семейные реликвии. Песни Победы»

22.04.2020, 20.21
фото с сайта Администрации Курской области

В столице Соловьиного края принял старт марафон «Семейные реликвии. Песни Победы», который посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В социальных сетях на страницах Курской областной государственной филармонии будут публиковать видео с исполнением песен военных лет, а также материалы об истории их создания и судьбе этих музыкально-поэтических шедевров.

Принять участие в марафоне может любой желающий. Чтобы сделать это, необходимо в комментариях на своих страницах в «ВКонтакте», добавив хештеги#МарафонПамяти46 #СемейныеРеликвии #ПесниПобеды, исполнить песню, рассказать о личном отношении к ней или о том, как эта песня связана с вашей семьёй, сообщили в пресс-службе Администрации Курской области.

Как отметили в комитете по культуре Курской области, в годы Великой Отечественной войны музыкальные сочинения стали грозным оружием, которое не позволило сломить дух советского народа, а сегодня они напоминают нам о том, что мы - наследники победителей!

Судьбы этих песен тесно переплелись с нашими судьбами, поскольку свой защитник Родины был в каждом доме, и песня вела его в бой или ненадолго возвращала в родные края. Эти великие произведения искусства, давно уже ставшие семейными ценностями, передаются из поколения в поколение. И до тех пор, пока песни Победы будут петь наши дети, мы остаёмся уверенными в будущем нашей родной страны.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть