Курских призывников протестируют на коронавирус

22.04.2020, 19.40
фото с сайта Администрации Курской области

В порядок проведения весеннего призыва граждан внесли изменения в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

Стартовала призывная кампания 1 апреля. На сегодняшний день сотрудники всех призывных комиссий Курской области, как и большинство граждан России, находятся в режиме самоизоляции и работают дистанционно онлайн.

Как рассказал военный комиссар Курской области полковник Владимир Родионов, возобновление работы комиссий намечено на 6 мая. А с 20 мая планируют проводить отправку новобранцев в войска.

Во время работы призывных комиссий все необходимые меры предосторожности будут соблюдены. Это касается как обязательного измерения температуры, так и недопущения на обследование юношей, которые имеют явные признаки респираторных заболеваний. Потоки призывников разведут. Перед отправкой в войска юноши пройдут в обязательном порядке тестирование на COVID-19 и получат необходимые средства индивидуальной защиты.

Важное изменение в ходе этого весеннего призыва состоит в том, что учащиеся 11-х классов повестки в военкомат не получат. Им предоставляется возможность сосредоточиться на поступлении в учебные заведения.

В весеннюю кампанию в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации призовут более 1500 курян. По всем интересующим вопросам, которые касаются призыва, можно обратиться по телефонам: 70-07-62; 70-07-63; 70-07-51; 26-05-25.

Военный комиссар также добавил, что будут соблюдаться меры предосторожности и при постановке на учёт тех, кто вернулся этой весной из армии: юношам предстоит провести на карантине 2 недели, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть