Курская область входит в число лидеров в России по надоям молока

22.04.2020, 19.06
фото с сайта Администрации Курской области

По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, среднесуточный надой от одной коровы в сельскохозяйственных предприятиях страны составил 17,86 кг, что на 1,07 кг больше, чем было годом ранее.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, Соловьиный край входит в число 20 регионов-лидеров, в хозяйствах которых получили более 20 кг молока в расчёте на одну корову.

Как рассказали в комитете АПК Курской области, среднесуточный надой в сельскохозяйственных предприятиях региона составляет 20,2 кг молока.

Есть и районы-лидеры по этому показателю. Так, в сельхозпредприятиях Беловского района среднесуточный надой на одну корову составляет 25,9 кг, в том числе благодаря агрохолдингу «Псёльское» и ПСХК «Новая жизнь».

А надой на корову в сутки в Мантуровском районе составляет 25,7 кг молока. Не один год в производстве молока здесь является лидером ООО «Луч».

Во многом благодаря успешной работе агрохолдинга «Мансурово» данный показатель в Советском районе составляет 24,8 кг молока от коровы.

Большой вклад в производство молока на территории Железногорского района вносит компания «Агропромкомпектация-Курск», в которой получают 24,3 кг продукта.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть