Курские садоводы озвучили проблемы начала дачного сезона (ВИДЕО)

22.04.2020, 14.48

Разгар дачного сезона, по обычаю наступает в мае, однако особой активности курян в садовых товариществах, текущей весной ждать не приходится. Коронавирус внёс свои печальные коррективы в режим огородников по нескольким направлениям. И если карантин человек сможет переждать, то земля ждать не будет.

«Для дачников для садоводов и при наличии членской книжки, при наличии правоустанавливающих документов на земельный участок, на личном транспорте, на такси можно будет добраться до земельного участка»

БОГДАН ЗАЛУЖНЫЙ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ «БИОЛОГ»

Еще одним фактором на данный момент стала погода. Низкие температуры препятствуют началу посевных работ на участках. Правда синоптики обещают нормализацию климатических условий совсем скоро. Главная же проблема дачников именно транспорт. Изменения в сообщении дачных и пригородных автобусных маршрутов, в связи с режимом повышенной готовности, приносят много хлопот садоводам без личного транспорта.  Однако, все понимают, что мера вынужденная.

«Транспортное сообщение оно существует. Утром, вечером, но обязательно нужно добавить рейс в середине дня. Потому что люди пожилого возраста они не в состоянии целый день находиться на земельном участке. Не у всех есть условия, у кого-то просто голый земельный участок. Человек приехал, выполнил подготовительные работы или посадочные и уехал домой. Если на 6-40, допустим, как у нас, садоводы уезжают, то до 18 вечера им очень сложно находиться. Обязательно в два часа, в час, должен быть автобус»

БОГДАН ЗАЛУЖНЫЙ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ «БИОЛОГ»

Также по мнению представителей СНТ необходимо решать вопросы свободного передвижения сотрудников товариществ, занимающихся обслуживанием коммуникаций.

«Обязательно в каждом садоводческом товариществе есть сотрудники, которые непрерывно осуществляют свою деятельность, для того чтобы обеспечить граждан водоснабжением, электроэнергией, потому что есть определенная группа лиц, которая круглогодично проживает на территории садоводческих товариществ. Конечно, их оставить без средств к существованию при тех или иных обстоятельствах, мы не можем. Хотелось бы, чтобы администрация отнеслась с пониманием, и обязательно всем садоводческим товариществам выдавала маршрутные листы для передвижения сотрудников»

БОГДАН ЗАЛУЖНЫЙ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ «БИОЛОГ»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть