В Курске реализуют проект «Успех каждого ребёнка»

21.04.2020, 21.28
фото с сайта Администрации города Курска

Курск включился в реализацию проекта «Успех каждого ребёнка», уже само название которого весьма привлекательно и широко. а за этим названием стоят вполне конкретные задачи, которые необходимо решить.

Как подчеркнул заместитель главы Администрации города Курска Владимир Гребёнкин, основная цель этого проекта - обеспечить максимальный охват всех детей доступным дополнительным образованием.

- Проект направлен в первую очередь на создание базовой современной инфраструктуры, новых подходов к тому, чтобы дать как можно больше возможностей каждому ребёнку для развития, - рассказал вице-мэр.

Реализовывать «Успех каждого ребёнка» будут в рамках национального проекта «Образование» на базе шести муниципальных образовательных учреждений столицы Соловьиного края.

Так, в Центре развития детей «Ритм» до конца года выполнят все необходимые работы, связанные с перепланировкой здания, а также приобретут современное оборудование. И образовательный процесс должен начаться там уже с 1 сентября.

Владимир Гребёнкин осмотрел здание центра, поговорил с его педагогами. Они рассказали, по каким направлениям будут заниматься дети в рамках проекта «Успех каждого ребёнка».

Например, программа технической направленности «Легостаев» направлена на развитие творческой личности ребенка. Будут реализовывать и программы социально-педагогической направленности «Грамотейка» и «Счастливый урок», а для будущих спортсменов в здании центра отремонтируют спортзал, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть