В Курске подали иск к губернатору

21.04.2020, 17.50

Иск в отношении губернатора Курской области Романа Старовойта от курянина Владимира Синельникова принят к производству Курского областного суда.

Мужчина хочет оспорить распоряжения Губернатора Курской области в части возложения на граждан обязанности не покидать места проживания как не соответствующих законодательству Российской Федерации.

По мнению истца, у губернатора нет полномочий ограничивать свободное передвижение граждан. Владимир Синельников просит признать указанные положения противоречащими законодательству РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Василий - 25.04.2020, 10.07 -
В нашей судебной системе он ничего не добьётся. Тут все правосудие строится по договорённости.
Женёк - 22.04.2020, 09.17 -
Суд истец выиграет и это100%, но выиграет не в областном суде и не во время повышенной готовности. Губернатора деятельность, гораздо ниже чем Конституция, а там всё чётко- свобода передвижения и только ЧС или Карантин утвержденный федеральным парламентом, может приостановить действие этой статьи в Конституции. То, что сейчас в Курской области, это нечто, как Просьба губернатора. Знайте свои права, а губернатор возможно нарушил тем самым Конституцию, но на это его президент подтолкнул.
Вадим - 21.04.2020, 21.38 -
В суд надо подавать не только на губернатора, но и на все СМИ и прочие структуры, которые раздувают панику и дезинформируют население
Гостья - 21.04.2020, 20.56 -
Конечно,смельчак проиграет дело, но смелость похвальна. Чем ещё заниматься сидя дома, если не исковые писать..
Гость - 21.04.2020, 18.22 -
Исход иска, конечно, ясен. Но истца поддерживает большинство разумного населения. Все решения власти должны быть адекватны ситуации и не ухудшать социально- экономического состояния. Мы видим обратное. Проблему упустили, помощи - ноль. Одни угрозы и наказания.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть