В Курской области стартует онлайн чемпионат домашнего спорта

20.04.2020, 20.12
фото с сайта Администрации Курской области

О начале в Курской области онлайн чемпионата домашнего спорта сообщил комитет по физической культуре и спорту Курской области.

Стать участниками чемпионата могут все жители Соловьиного края. Организаторы будут оценивать видео домашних тренировок, которые выложены в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #спорт46, #тренируйсядома, #спортнормажизни.

Пост с видео должен включать данные о спортсмене-участнике чемпионата: фамилия, имя, отчество; населённый пункт, в котором спортсмен проводит домашние тренировки; возраст; любимый вид спорта.

Все видео, которые выложил один участник, должны быть пронумерованы. Это поможет организаторам чемпионата оценить активность каждого конкретного спортсмена.

Делиться своими видео можно каждый день, но оцениваться будет не более двух записей, которые были выложены в течение суток (утренняя и вечерняя тренировки).

Длительность одного видео не должна превышать 3 минут.

Жюри оценит активность участников, лайки и репосты к записям, а также содержание самой тренировки. Проходить чемпионат будет до тех пор, пока не завершится режим самоизоляции.

По итогам онлайн-соревнования лучших участников ждут ценные призы и дипломы, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть