Курские медики смогут бесплатно ездить в общественном транспорте

20.04.2020, 14.02

Как рассказали в городском департаменте пассажирского транспорта, на период действия режима «Повышенная готовность» в регионе  принято решение предоставить право бесплатного проезда отдельным категориям медицинских работников, которые привлечены к борьбе с коронавирусом.

В постановлении администрации области  говорится, что бесплатный проезд будет предоставлен врачам и медицинскому персоналу участковой службы, скорой помощи, медработникам фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики на основании сведений.

Бесплатным проездом медики смогут воспользоваться в общественном транспорте, который работает на маршрутах по регулируемому тарифу. Это городской электротранспорт и автобусы, обслуживающие 18 городских маршрутов.

На сегодняшний день информационным центром «Регион-Курск» – оператором системы контроля оплаты проезда, медикам выдано более 1700 льготных транспортных карт.

По информации пресс-службы мэрии

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Тихая - 20.04.2020, 17.45 -
Медикам выдали карты, а у пенсионеров отобрали. И они вынуждены ездить в больницу платно, Это правильно? Даже в онкоцентр на обследование и процедуры. А это далековато пешком ходить ослабленным людям.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть