Курская область. Пожарную обстановку контролируют оперативные группы

19.04.2020, 15.17
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

Более 300 оперативных групп по контролю за обстановкой ежедневно работают на территории Курской области.

В их составе включены сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области, пожарных частей, полиции, администраций муниципалитетов, которые осуществляют контроль за пожарной обстановкой в Соловьином крае. Действия оперативных групп координирует оперативный штаб Главного управления МЧС России по Курской области.

В муниципальных образованиях за пожарной обстановкой сегодня следят свыше 3 тысяч старших населённых пунктов.

Стать старшими населённых пунктов могут все желающие, ответственные и дисциплинированные куряне. В зоне их особого внимания входит категория «группы риска»: многодетные, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, злоупотребляющие спиртными напитками, одинокие престарелые граждане.

Как показывает практика, за годы своего существования институт старших населённых пунктов доказал свою эффективность и значимость. Их представители неоднократно обнаруживали загорания на начальном этапе и спасали людей.

Главное управление МЧС России по Курской области просит всех жителей и гостей Соловьиного края соблюдать требования пожарной безопасности. В Курской области по-прежнему действует особый противопожарный режим, за соблюдением требований которого следят сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы. По-прежнему запрещено разводить открытый огонь. За нарушения установленных требований предусмотрены штрафы, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть