В Курске в больнице Семашко умерла третья пациентка с COVID-19

19.04.2020, 11.43
фото сообщества "Курская область" "ВКонтакте"

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Соловьиного края нового типа коронавирусной инфекции на 7:30 19 апреля, в Курской области зарегистрировано 196 (+26) лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Из них 64 пребывают на лечении в областной инфекционной больнице имени Н.А. Семашко в Курске; 118 - без признаков заболевания на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей и соответствующих служб.

Всего выписано 11 пациентов.

За прошедшие сутки в областной инфекционной больнице имени Н.А. Семашко умерла пациентка старше 70 лет, у которой был положительный тест на COVID-19, в результате внезапной остановки сердца на фоне аритмии. Женщина имела тяжёлые сопутствующие патологии, страдала сахарным диабетом. Напомним, ранее скончались 2 человека, находившиеся на лечении в областной инфекционной больнице имени Н.А. Семашко.

Ныне на карантине под медицинским наблюдением в домашних условиях остаются 626 человек, которые прибыли из-за рубежа и контактировали с подозрительными или заболевшими covid-2019. Сняли карантин с 1759 человек. В медицинских организациях с признаками ОРВИ и пневмониями пребывают 127 человек, сообщили в паблике «Курская область».

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть