В Курске около 6-й горбольницы создадут 70 парковочных мест

19.04.2020, 18.20
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Во время своей рабочей поездки по Железнодорожному округу на этой неделе глава города Курска Виктор Карамышев осмотрел территорию около 6-й городской больницы, расположенной на улице Союзной, где планируется в ближайшее время организовать 70 парковочных мест для автомобилей, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

Как известно, в настоящее время идёт перепрофилирование этого лечебного учреждения для приёма больных коронавирусной инфекцией, если возникнет такая необходимость. Впрочем, парковочные места в большей степени понадобятся как раз после того, как пандемия коронавируса пройдёт, и больница снова начнёт принимать неинфекционных больных, к которым смогут приезжать посетители. Нужна парковка и тем, кто приезжает в 6-ю городскую поликлинику, расположенную по соседству со стационаром. Пока же припарковать автомобиль там очень проблематично. Для этого используют дорогу-дублёр, по которой курсируют маршрутки, идущие в сторону улицы 1-й Щигровской. И для движения общественного транспорта возникают затруднения.

- Организовать парковки возле учреждений здравоохранения поручил глава региона. Сейчас мы занимаемся проектированием. На мой взгляд, это действительно очень удобно и комфортно. К тому же, на проезжей части не будет скапливаться транспорт, движение для автомобилей станет свободным. Подобные парковочные места появятся ещё возле семи больниц, - рассказал Виктор Карамышев.

В ходе поездки Виктор Николаевич также ознакомился с ходом дорожных работ на улице Чапаева, от жителей которой недавно поступало достаточно большое количество нареканий к дорожному полотну. Ныне работы здесь ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Мы учли ошибки прошлого года и теперь сразу, когда асфальтируем автомобильные дороги, ведём и ремонт прилегающих к ним тротуаров. Ведь всё должно идти в комплексе, - отметил мэр.

Резюмируя рабочую поездку в Железнодорожный округ, Виктор Карамышев отметил:

- Благоустройство города и ремонт дорог должны продолжаться, несмотря на действующие сейчас ограничительные меры. После пандемии жизнь войдёт в привычное русло, а город необходимо сделать красивым и благоустроенным.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть