Роман Старовойт обратился к верующим Курской области в канун Пасхи (ВИДЕО)

18.04.2020, 10.21

Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня, 18 апреля, обратился на своей странице в социальных сетях к православным верующим, которые готовятся праздновать Пасху.

«Завтра Пасха. Большой и важный праздник для всех православных. Я, как и остальные верующие, каждый год очень его жду.

Однако из-за высокого риска распространения COVID-19 - опасной респираторной инфекции - встретить его в храмах мы не сможем,» - отметил глава региона.

Роман Владимирович подчеркнул, что сейчас каждый из нас должен думать не о себе, а о ближнем, поскольку реальна угроза не только заболеть, но и заразить других людей, для которых это заражение может закончиться смертью.

Губернатор процитировал одного из самых почитаемых святых в православии Серафима Саровского: «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

«Сегодня, чтобы спастись самому и спасти ближнего своего, нужно #оставатьсядома. Об этом уже неоднократно говорил и глава Русской православной церкви - Патриарх Кирилл,» - подчеркнул Роман Старовойт.

Он сообщил, что к пасхальной службе все мы сможем присоединиться из дома. Богослужение прямо из Знаменского собора будет транслироваться на телеканале ОТР и его цифровом мультиплексе, телеканале «Сейм» и его группе «ВКонтакте». Начало трансляции - в 23.30.

Кстати, на федеральных телеканалах - Первом и «Россия-1» - в это же время начнётся прямая трансляция Пасхального богослужения из Храма Христа Спасителя в Москве.

Роман Старовойт поздравил всех верующих с приближающимся Воскресением Христовым и призвал беречь себя и своих близких.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть