Курские спасатели начали проводить онлайн уроки безопасности

15.04.2020, 21.07
фото с сайта Администрации Курской области

Курские спасатели и пожарные внедряют новые методы проведения инструктажей и образования школьников, находящихся сейчас на дистанционном обучении.

«Мы должны в любых обстоятельствах найти возможность напомнить детям правила пожарной безопасности, научить их грамотному поведению в случае нестандартной ситуации», - отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко.

Спасатели провели первое занятие онлайн для учащихся 3-го класса школы № 18 города Курска. Мальчишкам и девчонкам напомнили правила поведения в быту, а также рассказали, как обратиться за помощью в службу спасения. А ещё на занятии коснулись темы последствий ложных сообщений по телефону 112: такие звонки отвлекают диспетчеров и занимают линию в тот момент, когда людям может потребоваться реальная помощь.

Проводить подобные уроки курские спасатели будут регулярно, они также в режиме видео-конференц-связи примут участие в родительских собраниях, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть