Курянам продлили декларационную кампанию на три месяца

14.04.2020, 20.13
фото с сайта moe-kursk.ru

Подать налоговую декларацию по доходам, которые были получены в 2019 году, теперь необходимо до 30 июля 2020 года.

Граждане исчисляют налог на доходы физических лиц самостоятельно и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учёта. А оплатить налог по-прежнему необходимо до 15 июля 2020 года.

В Управлении Федеральной налоговой службы России по Курской области пояснили, что задекларировать доходы должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, которые занимаются частной практикой.

Декларацию по форме 3-НДФЛ также необходимо представить гражданам, которые получили доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее минимального срока владения, от сдачи имущества в аренду, от выигрышей в лотереях, рекламных акциях, от продажи ценных бумаг, акций, от оказания платных услуг, а также в других случаях, установленных статьёй 228 Налогового кодекса Российской Федерации.

Поскольку до 30 апреля налоговыми инспекциями Курской области приём граждан не осуществляется, гражданам рекомендуют воспользоваться электронными способами взаимодействия. Практически любую услугу можно получить онлайн на сайте nalog.ru и в мобильных приложениях. Получить консультацию можно также по телефону: 8-800-222-22-22.

Предельный срок подачи декларации не распространяется на получение налоговых вычетов. Граждане, которые имеют право на получение имущественного, социального и инвестиционного вычета, вправе представить декларацию в любое время в течение года, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть