Курские ЗАГСы дали сведения для пособий на детей от 3 до 7 лет

14.04.2020, 19.40
фото с сайта Yandex.ru

Органы ЗАГС Соловьиного края передали в Единый государственный реестр сведения о детях, рождённых в Курской области в 2013-2018 годах.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, всего через систему межведомственного электронного взаимодействия передано налоговым органам свыше 71 тысячи актовых записей о рождении. Эту работу провели в марте, и теперь полученными данными могут воспользоваться для назначения выплаты органы социального обеспечения.

В целом по конвертации актовых записей Курская область занимает на текущий момент 7-е место среди всех субъектов Российской Федерации.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своём обращении к жителям страны в связи с угрозой распространения коронавируса поручил ускорить начало выплат пособий на детей от 3 до 7 лет семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Начнёт действовать эта мера поддержки не с 1 июля, как было намечено ранее, а с 1 июня 2020 года. Сумма выплаты в Курской области составит 5053 рубля в месяц.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть