Работа по урегулированию ситуации в Кукуевке под Курском продолжится

13.04.2020, 21.17
фото с сайта Администрации Курской области

В марте 2020 года Минприроды России внесло на рассмотрение в Правительство Российской Федерации Положение об охранных зонах государственных природных заповедников, национальных парков и памятников природы.

После того, как его утвердят, будет разработано решение об установлении охранной зоны Центрально-Чернозёмного заповедника. В нём пропишут конкретные ограничения по использованию земельных участков в её границах.

«Кроме того, мы видим одним из возможных вариантов решения данной проблемы согласование хозяйственной деятельности научно-техническим советом заповедника, обновлённый состав которого утверждён в январе», - уточнил председатель комитета экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков.

Пока работу научно-технического совета приостановили в связи с введением на территории Курской области режима самоизоляции. Но после того, как эпидемиологическая обстановка улучшится и ограничительные меры снимут, деятельность совета будет возобновлена, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть