Курских работодателей просят сообщать о сотрудниках 65+ на больничном

10.04.2020, 20.38
фото с сайта Vrubcovske.ru

Как известно, люди старшей возрастной категории составляют главную группу риска по тяжёлым осложнениям в случае развития коронавирусной инфекции.

Поэтому в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, если работающие граждане категории 65+ выберут режим самоизоляции, то на период с 6 по 19 апреля они смогут получить больничный лист. Производит эти выплаты Фонд социального страхования.

Между тем, курские работодатели на сегодняшний день предоставили менее половины реестров на оплату больничных листов. Поэтому Курское отделение Фонда социального страхования просит предприятия и организации региона выйти на связь и предоставить данные о своих сотрудниках в самые короткие сроки.

Подробную информацию по вопросам оплаты листков нетрудоспособности для работников возрастной категории 65+, а также необходимые для заполнения реестров инструкции можно найти на сайте http://r46.fss.ru/news/478680.shtml и в аккаунтах отделения в социальных сетях.

Получить консультацию можно по телефону горячей линии: (4712) 72-23-97, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть