Курска полиция призывает жителей самоизолироваться

10.04.2020, 16.09
Фото: ДДД

В Курской области введен режим самоизоляции, во время которого населению необходимо оставаться дома и не покидать жилье без крайней необходимости. 

Как выполняют куряне рекомендации медиков и властей, вчера выясняли сотрудники полиции. В рейд с ними вышли также народные дружинники, вооружившись не только красными повязками и масками, но и памятками о правилах самоизоляции.

- С 9 апреля патрулировать улицы в населенных пунктах региона будут совместные группы сотрудников полиции и дружинников, - рассказал 46ТВ представитель УМВД РФ по Курской области Дмитрий Давидов.

Наряды полиции будут не только охранять правопорядок, но и вести разъяснительную работу среди населения, рассказывая курянам важность мер самоизоляции, раздавать памятки. 

- Мы также призываем жителей региона ограничить посещение церквей, храмов, также мест захоронения родственников. К этому призывает и Патриарх Кирилл, - напомнил Дмитрий Давидов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Наталья - 10.04.2020, 17.22 -
Наша полиция только на словах охраняет правопорядок и следит за тем чтобы граждане соблюдали режим самоизоляции. Мы с соседкой вызвали учаскового т. к. наши пьющие соседи навели таких же алкашей и устроили в общежитии попойку,вообще неизвестно с кем они контактировали и чем они больны. А приеховшие представитили власти заявили: "Назовите номер приказа на основании которого я должен выгнать гостей. К вам гости ходят?"(получается что у ассоциальных личностей есть право бухать с гостями, а у нас защитить свое здоровье - НЕТ). Это слова старшего участкового, представителя власти, который должен был сказать :"Господа и дамочки, в городе деиствует распоряжение губернатора о соблюдении гражданами режима самоизоляции из-за возможности распространения короновирусной инфекции, нельзя подвергать жизнь других жильцов опасности. Покиньте, пожалуйста общежитие, здесь места общего пользования и посторонним сейчас здесь находиться нельзя. Общение продолжите после окончания режима самоизолящии!
Курянин - 10.04.2020, 16.39 -
Когда отключат отопление, мне жарко.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть