В Курской области задержали иностранца за нападение на девочек (ВИДЕО)

10.04.2020, 11.45

Гражданин одной из стран ближнего Зарубежья, задержан на днях, полицейскими Золотухинского ОМВД России, за преступление, совершенное им еще прошлым октябрём, в местечке Свобода.

Подозреваемый, по данным следствия, напал на двух несовершеннолетних местных жительниц. Угрожая ножом, попытался совершить ограбление. Девочки дали отпор, но получили травмы. С места преступления мужчина скрылся, боясь быть замеченным прохожими.

О разбое сообщили в полицию.

Были проведены мероприятия по поиску данного преступника, отрабатывались все лица, которые приезжали в монастырь, так же, были отработаны местные жители, которые возможно были причастны к данному совершению преступления. Составлен был фоторобот девочками, по фотороботу были разосланы ориентировки по всей области.

РУСЛАН НОВИКОВ - ЗАМНАЧАЛЬНИКА ОМВД РОССИИ ПО ЗОРЛОТУХИНСКОМУ РАЙОНУ

В апреле 2020 года полицейским удалось обнаружить подозреваемого на местном вокзале. Мужчина по началу опровергал свою причастность к преступлению, но в итоге сознался во всём.

- Задержаны за что?

- За нападение.

- На кого нападение?

- На женщин.

-Как это было? Когда?

- В октябре месяце. Я хотел им предложить выпить, посидеть. Не видел, что они таки молодые вообще. Затмение нашло. Я думал возьму одну так, на испуг возьму типа, что не надо так обзываться, плохими словами. Она начала отбиваться, я там не знаю, может, порезалась. Ну я и скрылся.

Данный мужчина не судим, постоянного источника дохода не имеет, нигде не работает, фактически он курсирует по территории Российской Федерации. Перебивается различными заработками. В ходе проверки показаний на месте происшествия, он детально показал о том, как им совершались преступления, кроме того, были проведены опознания, которые изобличили его причастность к совершению преступления.

АЛЕКСЕЙ ГУРИН – ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ ЗОЛОТУХИНСКОГО МЕЖРАЙОННОГО СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА

Задержанному грозит тюремный срок по ст.162 УК РФ – «Разбой»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть