Курский бизнесмен: «Кризис – не паникуем и перестраиваемся!» (ВИДЕО)

09.04.2020, 17.50

Мы продолжаем серию интервью с курскими предпринимателями, которые делятся своим опытом и советами, по бизнес-выживанию в условиях кризиса, связанного с пандемией COVID-19. Представляем экспертное мнение основателя федеральной сети центров бесплатной замены – Виталия Амелина.

«Пришел кризис, все в принципе его ждали, но не обязательно в такой форме, в которой он у нас появился. Никто, на самом деле, не ожидал, что вот так посадят всех на карантин, на вот эти вынужденные меры, которые, в любом случае, необходимо соблюдать в целях собственной же безопасности, вот. Тяжело, но, а что делать? Это жизнь. В первую очередь – это здоровье того персонала, который работает у нас, здоровье того населения, населения города Курска, вот. Поэтому мы соблюдаем, стараемся соблюдать все меры предосторожности.

ВИТАЛИЙ АМЕЛИН - ОСНОВАТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ ЦЕНТРОВ БЕСПЛАТНОЙ ЗАМЕНЫ «У ВИТАЛИЯ»

Виталий Викторович утверждает, что в кризис, необходимо держать руку на пульсе и отслеживать все законодательные и политические изменения. И сразу же, под них подстраиваться, проявлять инициативы.

«Так как вчера Владимир Путин по всей России снял запрет на торговлю запасных запчастей мы сейчас на данный момент думаем, как нам оптимизироваться, как нам начать работать, с чего начать и как вообще выходить из той ситуации, которая в данный момент в России происходит»

ВИТАЛИЙ АМЕЛИН - ОСНОВАТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ ЦЕНТРОВ БЕСПЛАТНОЙ ЗАМЕНЫ «У ВИТАЛИЯ»

Спокойствие, холодный расчёт, изменения профилей работы - необходимые факторы в тяжелое время, считает предприниматель.

«Главное в данной ситуации – в данной ситуации ни в коем случае нельзя паниковать. То, что происходит сейчас, в России, и не только в России, а во всем мире. Кризис – это, такая цикличная вещь, которая происходит за определенный промежуток времени, вот. Поэтому на данный момент у нас часть сотрудников, те, которые могу работать сидят удаленно работают. Часть сотрудников находится именно в центрах по замене масла. Ещё раз повторю- самое главное не паниковать, не давать повода паниковать нашим же сотрудникам»

ВИТАЛИЙ АМЕЛИН - ОСНОВАТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ ЦЕНТРОВ БЕСПЛАТНОЙ ЗАМЕНЫ «У ВИТАЛИЯ»

Всё происходящее можно назвать нелёгкой порой анализа своего дела и развитие иных видов сфер деятельности.

«Во-вторых, я расцениваю этот кризис как возможность оценить свой бизнес не только в Курской области, но и в других регионах, так как с недавнего времени мы вышли именно на федеральный уровень, и тем самым можем оценить обстановку нашего бизнеса, как у нас в городе Курске, так и в других регионах.  На данный момент есть виденье, какие направления мы в принципе можем развивать, делать на них больший акцент, а на какие-то направления мы можем снизить акцент, а некоторые из тех же направлений мы можем в принципе и закрыть»

ВИТАЛИЙ АМЕЛИН - ОСНОВАТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ ЦЕНТРОВ БЕСПЛАТНОЙ ЗАМЕНЫ «У ВИТАЛИЯ»

Важным сектором экономики становится – онлайн. Об этом мы уже вели беседу с другими бизнесменами.  Это мнение разделяет и предприниматель Амелин.

«Любой кризис – это, обнуление, обнуление бизнеса, обнуление всего в стране и в мире. И, соответственно любой кризис — это как дополнительная возможность чего-то: открыть, придумать, найти выход, потому что грамотный человек всегда будет искать выход из сложившейся ситуации. Допустим, если по нашему бизнесу говорить, то у нас есть онлайн обучение наших удаленных партнёров, это те города, которые удаленно находятся от нас, и мы удаленно обучаем этих людей, как правильно обслуживать автомобили, как правильно общаться с людьми, как правильно вообще подбирать правильные продукты. Соответственно мы это может перенести в онлайн систему и так же транслировать нашим портерам, нашим клиентам, пускай будем делиться определенным опытом.

«В это непростое, но очень интересное время для бизнеса, хочу пожелать всем здоровья и выйти победителем из данной ситуации и сохранить свои предприятия»

ВИТАЛИЙ АМЕЛИН - ОСНОВАТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ ЦЕНТРОВ БЕСПЛАТНОЙ ЗАМЕНЫ «У ВИТАЛИЯ»

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Михаил - 10.04.2020, 06.46 -
Главная мысль Виталия... Обнуление. Обнуление всего, что только можно обнулить. Товаришч держит руку на пульсе современности.
Наталия - 09.04.2020, 20.06 -
Рациональный настрой радует. Но кого-то затроило при публикации ))
Азизян - 09.04.2020, 19.15 -
Одни предприниматели источают фонтаны оптимизма. И это хорошо. Барин доволен - значит и батраку копеечка перепадет. Никогда не работал на частную лавочку, но видать придется. Не до гордыни теперь. Эхэхэ.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть