Курянам рекомендовали отказаться от посещения храмов на пасху

09.04.2020, 16.33

Отказаться от посещений храмов и кладбищ курянам рекомендовали специалисты Управления Роспотребнадзора по Курской области.

- Губернатором Курской области объявлен режим повышенной готовности. Это обязывает граждан не покидать места проживания. Исключение - обращение за экстренной медицинской помощью, поход в магазин или на работу, а также выгул домашних животных. От посещения религиозных объектов следует воздержаться, - прокомментировали в ведомстве.

Тем не менее для большиства верующих важным остается появление в доме на Пасху освященного кулича. Об этом за курян позаботитились в сети пекарен "Добропек".

Освященный праздничный пасхальный набор или освещенную творожную пасху доставят на дом ко всем желающим. Священник освятит куличи и творожные пасхи в пекарне, с соблюдением всех мер безопасности. Позже сотрудники в масках и перчатках привезут пасхальный набор по указанному адресу.

Освященный пасхальный набор представляет из себя один большой праздничный кулич с цукатами (500 граммов) и два кулича по 100 граммов, церковную свечу и праздничное оформление.

Освященная творожная пасха, приготовленная из домашнего творога, вес 670 граммов.

Принимаются предварительные заказы по телефону 8 951 084 00 08 или в группе в контакте Добропек Курск.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть