Товары «Орто-Доктора» помогут детям в самоизоляции

09.04.2020, 11.13

Самоизоляция - психологически трудное время даже для взрослого человека, а для непоседливых детей – это сущее наказание. И если родители могут выйти на улицу в магазин или вынести мусор – то ребенка брать в такие «вылазки» не рекомендуют. 

Здоровой альтернативой мультика на планшете или телевизору могут стать наши предложения! 
С товарами от «Орто-Доктора» ваши дети смогут и выплеснуть всю скопившуюся энергию, и положительно повлиять на развитие опорно-двигательного аппарата. 

После таких игр вашим малышам обеспечен крепкий сон – а вам свободное время, которое можно потратить на отдых или хобби. 

1. Ортопедические коврики "ОРТО ПАЗЛ" представляют собой модули, имитирующие различные природные поверхности, которые соединяются между собой по принципу «пазл» с помощью универсального замка-крепления. 
Различные фактуры и уровни жесткости массажных элементов соответствуют выемке здоровой стопы, а различные перепады между элементами коврика усиливают давление на нервные окончания стопы и обеспечивают точечный массаж подошвенной поверхности. 

Подобное сочетание стимулирует все необходимые рецепторы детской стопы, способствуя правильному формированию физиологических сводов. И что немаловажно, помогает правильной осанке ребенка. 
А с помощью специального приложения «ОРТО ПАЗЛ» - лечебная зарядка станет вдвойне веселей! 

2. Пара массажных балансировочных полусфер - это один из самых простых способов, направленный на отличную тренировку координации и баланса. Использование тренажера очень простое: достаточно разложить две мягких массажных подушки на пол, и шагать, или даже прыгать с одной платформы на другую в удобном темпе. Данный вид тренажера считается самым простым и невероятно веселым. При помощи простых тренировок, Вы сможете воспитать координацию и укрепить баланс, выработать силу и выносливость. 

3. Упражнения на фитболе ( гимнастическом мяче) позволяет использовать мяч в качестве «лошадки», что способствует формированию очень важного для ребенка двигательного навыка - прыжка из различных исходных положений. Частое и регулярное применение фитбола в качестве предмета для прыжковых упражнений, позволяет улучшить координационные возможности ребенка. 
Занятия с мячом укрепляют мышцы спины и брюшного пресса, создают хороший мышечный корсет. Главная заслуга таких занятий - формирование сложно и длительно вырабатываемых в обычных условиях навыков правильной осанки. 

Для скорейшего приобретения данных товаров «Орто-Доктор» запустил услугу доставки до вашей входной двери.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть