Троих курян с диагнозом «коронавирус» выписали из больницы

09.04.2020, 00.21
фото с сайта Администрации Курской области

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Соловьиного края нового типа коронавирусной инфекции на 15:30 8 апреля, в Курской области под медицинским наблюдением пребывают 175 человек, которые подвергнуты изоляции. Сняли карантин с 898 человек.

В областной инфекционной больнице имени Н.А. Семашко в Курске на изоляции находятся 73 пациента с признаками ОРВИ и пневмониями и один пациент, у которого заболевание новой коронавирусной инфекцией лабораторно подтверждено. Ещё три человека, которые находились в больнице с таким же диагнозом, вчера, 8 апреля, выписаны, их анализы дважды показали отрицательный результат на COVID-2019.

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», вчера, 8 апреля, в Курскую область поступили данные из лаборатории Москвы, подтвердившие коронавирус ещё у 6 жителей Соловьиного края. Как проинформировали на состоявшейся вечером 8 апреля онлайн-конференции с участием заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской, заместителя главного врача областной инфекционной больницы имени Н.А. Семашко Олега Девянина и руководителя Управления Роспотребнадзора по Курской области Олега Климушина, эти 6 граждане находятся на карантине в домашних условиях. У них отсутствуют клинические симптомы проявления коронавирусной инфекции, а анализ на COVID-2019 был взят потому, что они состояли в контакте с человеком, у которого подтверждено данное заболевание. В столичном референс-центре находятся в работе анализы ещё 30 курян, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть