Курское «Динамо» может продолжить выступление в Кубке Европы осенью

08.04.2020, 23.35 -
фото с сайта Российской Федерации Баскетбола

Три приостановленных клубных европейских баскетбольных турнира ФИБА (женская Евролига, мужской и женский Кубок Европы) предварительно должны быть завершены в сентябре-октябре 2020 года.

Окончательное решение этого вопроса должно быть принято в мае.

Так решили на заседании Бюро ФИБА-Европа, которое прошло в формате видеоконференции. Напомним, что в женском Кубке Европы выступает курское «Динамо», которое перешло туда по результатам группового этапа Евролиги. В четвертьфинале Кубка Европы курянки должны встречаться с испанской «Авенидой» из Саламанки. Но в марте все три названных выше клубных турнира были приостановлены из-за охватившей Европу эпидемии новой коронавирусной инфекции.

Поскольку ситуация в Европе, связанная с эпидемией коронавирусной инфекции, продолжает оставаться критической, а также для защиты и безопасности молодых игроков, тренеров, официальных лиц и болельщиков, бюро ФИБА-Европа приняло решение об отмене всех Первенств Европы 2020 года (среди юниоров и юниорок U20, U18 и U16). При этом все страны-организаторы получат приоритетное право проведения этих соревнований в 2021 году, а в случае отказа кого-либо процедуру подачи заявок откроют в соответствии со стандартными сроками ближайшей осенью, сообщила пресс-служба Российской Федерации Баскетбола.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть