В администрациях округов Курска не все знают, как выдавать маршрутные листы

08.04.2020, 16.24

О том, что в регионе могу ввести маршрутные листы, стало известно еще на прошлой неделе. Работодателей попросили прислать данные на сотрудников в администрации городских округов. 

Предприниматели отправили заявки, но ответа не последовало. Оказалось, что введение маршрутных листов отменили до внесения изменений губернатором в распоряжение о введение режима повышенной готовности Курской области. 

Сегодня, 8 апреля, стало известно, что маршрутные листы все-таки в регионе вводятся. Соответствующее распоряжение подписал Роман Старовойт. Документ вступил в силу. Перед предпринимателями встал резонный вопрос – стоит ли дублировать данные в администрацию городского округа, ведь один раз они уже отправляли их? 

Только ответа на этот вопрос, в частности, в администрации Железнодорожного округа Курска нет. Также там не знают и о порядке выдачи маршрутных листов. Вот вам и четкая организация во время сложной обстановки, от которой зависит здоровье людей!

У предпринимателей и руководителей остались еще вопросы по этому документу, например, как работать предприятию или организации, если она не успела получить листы? Их сначала ввели, затем приостановили, потом опять вернули, а время упущено, многие еще не получили листы.

Когда начнут наказывать работающих, которые передвигаются по городу без этих документов? И в чем отличие сотрудника с маршрутным листом от сидящего дома курянина, которому можно дойти до магазина или аптеки без маршрутного листа? 

Почему маршрутные листы нужно получать в администрациях? Неужели нельзя их разослать по электронной почте (хотя бы небольшим компаниям), чтобы на местах руководители сами распечатали и заполнили их? На образцах листов пока никто не заметил водяных знаков или номеров. 

Надеемся, что эта система «разрешения на выход на работу» будет отлажена в ближайшее время, и что она действительно поможет остановить распространение опасной инфекции. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть