Курский предприниматель: «В бане онлайн не попаришься!» (ВИДЕО)

08.04.2020, 10.58

Сфера услуг в период самоизоляции оказалась одной из самых незащищенных сфер бизнеса. Здесь прибыль прямо зависит от числа клиентов.

И, как остаться, к примеру, владельцам саун, бань или гостиниц? А никак!

«Что такое банный бизнес? Объясню вкратце. Это - аренда помещения, это - какая-то группа лиц, в виде двух администраторов, если небольшая баня, директора, какого-то человека банного персонала, в виде парильщика-мужчины. Весь оборот денежный - от оборота посещаемости этого банного комплекса. Если банный комплекс закрыт, зарплату так же нечем платить. Аренду никто не отменял, и никто за вас ее платить не будет. А так как бизнес стоит, денег нет- люди не получают зарплаты. Никаких пособий «ИП-шник», «частник» выплатить не может, и ему никто их не даст. Вот с этого момента и начнем отталкиваться, то, что крах, кризис»

ВИКТОР ВОЛОБУЕВ – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАННО-ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА

Честным предпринимателям приходится работать в убыток, идти на компромиссы с персоналом, урезать жалования и тд. Повторимся, это - честным ИП. А скольких людей, начальники уже попросили написать «по собственному»? В таких случаях нужна поддержка государства. Но не на словах и бумаге, считают предприниматели.

«Конечно, эпидемия есть эпидемия, болезнь, зараза есть зараза. Люди все адекватные, все понимают, но обратно же, где помощь, поддержка? Хотя бы отменили коммунальные услуги, а они, как правило, на ИП завышены в разы. Хотя бы отменили там налог тот же, на деятельность, а никто ничего не отменял. Из-за этого-то и крах. Просто придется свернуть свой бизнес, и, не знаю, выживать по-другому. Это же тоже не шутки, как никак весь мир перебаливает, не только мы и наша область. Будем ждать лучшего будем не болеть, стараться не болеть. Выживем, значит выживем – это со стороны бизнеса. А так, не падаем духом и всем советую не падать духом. Падать духом последний, а мы будем рваться»

ВИКТОР ВОЛОБУЕВ – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАННО-ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА

Бюджет – это деньги налогоплательщиков. Финансовый резерв, как раз и для подобных случаев с пандемией. Это деньги граждан для граждан, так почему бы ими не воспользоваться или хотя бы не сократить иные выплаты. Только в этом представитель бизнеса видит текущее решение проблем малого предпринимательства. И надеется, что его мнение не единично, и оно будет услышано руководством региона и страны.

«Мне кажется, как бы не только мне хотелось бы любому жителю нашего города, нашей области, любому, мне кажется, облегчить может жизнь хотя бы не сильно в момент этого кризиса – это не оплата коммунальных услуг, потому что у кого-то дом, у кого-то бизнес в виде дома, или там, я не знаю, гостиницы. У кого-то квартира и коммуналочка бьет по карману очень хорошо. Минимум, что могла бы для нас администрация города Курска сделать, а там- ей видней как бы. Налоги есть налоги. Доходы есть доходы. А коммуналочка облегчила б каждому гражданину нашего города жизнь хоть чуть-чуть»

ВИКТОР ВОЛОБУЕВ – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАННО-ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (8)
Неспециалист - 09.04.2020, 14.10 -
Пусть покажет свою бухгалтерию, этот так себя назвавший честным предприниматель. Справку, что его не уволенные сотрудники не родственники. Покумекаем, как бедняжке, что тащит страну в чистое будущее, помочь.
Валентина - 09.04.2020, 11.58 -
Петр, ваша слабая попытка побыть чуточку Вангой потерпела фиаско.
Коля - 09.04.2020, 11.05 -
Что это за бизнес (баня), какой вы вклад Виктор делаете для экономики ее развития, кроме продвижения пьянок и разврата в "бане". Что вы развиваете? Цероз печени или венерологические заболевания за какие такие заслуги вас освобождать от коммунальных платежей? ПольЗЫ от вас нет
Пётр - 09.04.2020, 08.04 -
Валентина-и зачем Вы из своей деревни в город приехали?Даже буквы выучили
Валентина - 08.04.2020, 23.23 -
Дмитрий и Сергей, да давайте все пожалеем этих бедных несчастных бизнесменов, давайте поможем им! Зачем помогать простым людям, за счёт которых и живут эти несчастные, обездоленные создания, которые изо всех сил стараются сохранить свой новенький БМВ и решить свои проблемы за счёт государства. По аналогии с многодетной семьей, бизнесменам хочу сказать - не можете сохранить бизнес на плаву в кризисной ситуации, работайте тогда на другого более умного или не нойте. За границей бизнесмены продают все, что у них есть, чтобы удержать бизнес на плаву, надеясь, потом все заработать, а у нас - хитрецы - плачутся, потому что и рыбку хотят съесть и косточкой не подавиться.
Дмитрий - 08.04.2020, 15.43 -
Валентина Добрый день обращаюсь именно к вам, дети это конечно хорошо много детей это ещё лучше, Но если ты не можешь не вырастить не воспитать этих детей, так для кого ты их рожаешь, лучше Живи тогда один и проси поддержку у государства
Сергей - 08.04.2020, 14.14 -
Таких как Виктор миллионы, это самые энергичные люди которые не сидят на диване, а двигаются вперёд. Они обеспечивают не только свою семью, но несколько человек персонала. И сейчас эти миллионы лишены возможности просто работать. Карантин это приговор для малого бизнеса. Я считаю государство обязано на время карантина отменить все налоги для малого бизнеса, именно отменить, а не отсрочить. Потому, что это просто не честно - работать вы не имеете право, а налоги всё равно плати. Удачи вам Виктор.
Валентина - 08.04.2020, 13.02 -
Вот честное слово, удивляет, когда начинают ныть не бедные люди. Какая вам помощь? Откладывать надо было на случай кризиса. А помощь государство должно оказывать мало защищённым слоям населения, например, многодетным. Но я не видела ни одного поста с просьбой таких людей помочь, однако же предприниматели наперебой с жалобами на плохую жизнь лезут. Что, на ОАЭ летом не хватит? Дома позагораете!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть